В Национальной библиотеке Бурятии пройдет презентация книги Нэлли Суняйкиной-Мальцевой

Мероприятие состоится 21 февраля в 15.00
Отдел культурно-просветительских проектов и связей с общественностью Национальной библиотеки Бурятии
1260

В Национальной библиотеке Бурятии 21 февраля в 15:00 пройдет презентация сборника стихотворений Нэлли Суняйкиной-Мальцевой «Груз веков, столетий знанья».

Нэлли Ивановна Суняйкина-Мальцева актриса, режиссёр, поэт, публицист. Родилась и живёт в г. Улан-Удэ. Дочь, прибывших в Буряад-Монголию с Поволжья в 30-е годы XX века, по призыву времени «Молодежь на освоение Востока!» Суняйкина Ивана Григорьевича и Васиной-Суняйкиной Нины Васильевны, Педагогов, Отличников Народного просвещения. Участников и орденоносцев ВОВ.

После школы Нэлли Ивановна принята на работу в труппу театра русской драмы; окончила институт культуры, 35 лет проработала режиссёром радио и телевидения Бурятии; Заслуженный деятель культуры Республики Бурятия, Ветеран Труда, медаль «Дети войны», Ветеран Гостелерадио. Живёт миром поэзии, искусства. Печаталась в газетах. Написана и издана книга «Страницы памяти листаю».

Национальная библиотека Республики Бурятия приглашает жителей и гостей столицы послушать стихи об Улан-Удэ, о Бурятии в авторском исполнении Нэлли Мальцевой.

21 февраля в 15.00 часов в конференц-зале  Национальной библиотеки. 

Читайте также