Встреча "Дороги Афганистана...Возвращение" прошла в Кяхтинском краеведческом музее

Сотрудники учреждения провели музейно-образовательную программу «Я был на этой войне…»
Научный сотрудник Кяхтинского краеведческого музея имени академика В.А. Обручева Дмитрий Захаров
823

В текущем году огромное количество значимых юбилейных дат, так, одна из них - 30-летие вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Сотрудниками Кяхтинского краеведческого музея была подготовлена и проведена музейно-образовательная программа «Я был на этой войне…». В программу кроме вечера-встречи ветеранов, воинов-интернационалистов, вошла и презентация уникальной выставки с тематической экскурсией, удивившей всех своим разнообразием. Выставка позволила участникам в очередной раз вспомнить те не далекие времена и отдельный отрезок их молодости. Ветераны смотрели на фотографии и узнавали своих друзей, сослуживцев и командиров.

Финальной частью стал вечер "Дороги Афганистана... Возвращение". Собравшись за большим столом, участники вспоминали те сражения, которые навсегда останутся в их памяти и наполняют гордостью сердца всех патриотов своей страны. А также для всех гостей Кяхтинского краеведческого музея выступили барды с песнями, которые тронули забытые чувства ветеранов и вызвали множество приятных воспоминаний о приятных моментах в тяжелые минуты.

 

Читайте также