Фонды Этнографического музея богаты уникальными экспонатами

Среди них - предметы дамского туалета XIX века
Этнографичеcкий музей народов Забайкалья
323

Музей - это особый мир, где надёжно хранится наследие прошедших эпох. Не секрет, что посещение музея дает возможность не просто узнать что-то новое, но и очень развивает воображение! А ведь это так ценно для современного человека, особенно для молодого поколения.

Фонды Этнографического музея богаты уникальными экспонатами, а предметы дамского туалета XIX века – это одна из интереснейших коллекций для формирования отдельной познавательной выставки.

Новая выставка-лекция "Дамские штучки" позволит  заглянуть в тайный мир будуара светской дамы и увидеть изящные и милые сердцу вещицы ХIХ века.

Музей представит такие предметы дамского туалета, как кружева, перчатки, шкатулка для украшений, броши, заколки, бусы, старинные открытки и многое другое. Это те очаровательные  мелочи, без которых было не обойтись молодой женщине того времени.

Выставка-лекция позволит узнать историю создания предметов дамского туалета, их трансформацию во времени, а также о том, как эти особого шарма и загадочности "штучки" вдохновляют современных творцов! 

Программа составлена специально для учащихся средних образовательных учреждений и студентов.

Выставка-лекция, продолжительностью 40 минут будет проходить с 15 ноября по 15 декабря (со среды по пятницу, по предварительной записи).

По Пушкинской карте в программу входит посещение музея, выставки-лекции, трансфер до музея и обратно, питание в кафе на территории музея.

Проект осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура".

Читайте также