Новое развлекательное направление появилось в этнографическом музее

15 декабря в этнографическом музее народов Забайкалья состоялось официальное открытие нового развлекательного направления "Квесты в Этномузее"
пресс-служба Этнографического музея
266

В совместной коллаборации этномузея с креативными ребятами компании "САЙНУУ" и "ХЕБХАБ" родился интересный проект - серия тематических QR-квестов, из которых пока запустили квест "САЙНУУ!МУЗЕЙ".

Первыми испытали и опробовали на себе познавательный квест: гости нашего города - координатор социокультурных программ ВЭБ.РФ Олег Ракитов, координатор проекта "САЙНУУ!" Дмитрий Гармаев, директор этнографического музея Алексей Маладаев, координатор проекта "САЙНУУ! МУЗЕЙ" Бато Гонгаев, журналисты телекомпании "МИР Бурятия", "Ариг Ус", "Буряад Унэн" и другие.

Несмотря на достаточно холодную погоду все гости получили классные эмоции от нового формата прогулок по музею.

На данный момент квест уже запущен и для гостей музей, однако, пока работает в тестовом режиме.

Теперь гости смогут не просто по-новому интересно отдохнуть в этномузее, но и проверить свои знания о нашем родном крае. Для участия потребуются только наличие смартфона и хорошее настроение. Участвовать в квестах смогут как одиночные посетители музея, так и семьи и даже коллективы. Для этого необходимо приобрести на кассе музея промокод участника и со стартовой точки начать игру. Далее необходимо считывать с помощью смартфона QR-кода, размещённые по всей территории музея и отвечать на вопросы в режиме реального времени. За ответы присваиваются баллы. Для победителей квестов от партнеров музея запланированы призы и подарки!

Проект осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура".

Читайте также