Государственный архив Бурятии приглашает на очередной публичный лекторий «Архивные встречи»

Слушатели познакомятся с результатами многолетних исследований Гунсемы Митыповой на религиозную тематику
Вера Ткачева
849

Министерство культуры Республики Бурятия, Государственный архив Республики Бурятия, Бурятское республиканское отделение Российского общества историков-архивистов, Бурятский государственный университет приглашают на публичный лекторий «Архивные встречи».

В Научной библиотеке Бурятского государственного университета 1 февраля в 15:00 состоится лекция доктора исторических наук, доцента кафедры религиоведения и теологии Бурятского государственного университета Гунсемы Сандаковны Митыповой «В поисках рассекреченных архивов: история исследований».

Публичный лекторий позволяет представить результаты исследований, основанных на архивных документах, находящихся на вечном хранении в Государственном архиве Республики Бурятия.

На лекции будут представлены результаты многолетних исследований Гунсемы Сандаковны в Государственном архиве Республики Бурятия на религиозную тематику: история церквей и дацанов, о закрытии церквей и ликвидации дацанов в советское время, современный взгляд на религиозную жизнь Бурятии и т.д.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

Читайте также