Солист Бурятской филармонии отправится в международный тур с оркестром Теодора Курентзиса

Владимир Ткаченко не раз доказывал, что уровень его исполнительства заслуживает внимания музыкантов мирового уровня
Арина Березкина, Бурятская филармония
854

Альтист, солист Бурятской филармонии Владимир Ткаченко примет участие в туре одного из лучших оркестров мира MusicAeterna под руководством дирижера Теодора Курентзиса.

Владимир Ткаченко, являющийся солистом Бурятской филармонии, уже не раз доказывал, что уровень его исполнительства заслуживает внимания музыкантов мирового уровня. Так, прошлой весной он выступил с выдающимся альтистом Юрием Башметом и коллективом «Солисты Москвы» на фестивале Pizzicato. А честь выступить с оркестром MusicAeterna Владимир получает уже не первый раз. В 2017 году музыкант принял участие в первом туре коллектива по России. Программа нового тура еще более насыщенная!

С 20 января по 17 февраля оркестр выступит с концертами в Париже, Токио, Осаке, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Перми. Слушателей коллектив будет покорять Скрипичным концертом и Симфониями №4 и№6 П. И. Чайковского.

Теодор Курентзис - это живая легенда музыкального мира и признанный гений. Восьмикратный обладатель премии «Золотая маска» и Строгановской премии 2013 года! Российский дирижер греческого происхождения получил музыкальное образование в Афинах, продолжил его в Санкт-Петербурге, а работать поехал в Новосибирск, а затем в Пермь. Где возглавил академический театр оперы и балета и превратил его в площадку с мировым именем.

Курентзис является основателем и художественным руководителем одного из самых передовых российских оркестров MusicAeterna. Оркестр, регулярно выступающий в лучших концертных залах, в 2017 году стал первым российским коллективом, которому доверили открыть самый престижный в мире музыки Зальцбургский фестиваль. А в 2018 году оркестр стал победителем оперного «Оскара» Opera Awards.

 

 

Читайте также