У госархива Бурятии появилась кинолетопись за 2023 год

Государственный архив Республики Бурятия принял на постоянное хранение 16 сюжетов кинолетописи на русском и бурятском языках
пресс-служба архива Бурятии
218

Работа по производству и пополнению кинолетописи проводилась телекомпаниями ГТРК «Бурятия» и Ариг Ус в рамках 100-летия Республики Бурятия и государственной программы «Культура Бурятии». 

Кинолетопись представляет собой выстроенный рассказ о важных событиях, произошедших в нашей республике. В 2023 г. всего принято 71 мероприятие хронометражем более 3 часов согласно тематическому заказу органов государственной власти Республики Бурятия: 100-летие Республики Бурятия, министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ, музея истории Бурятии им. М.Н. Хангалова, открытие пансионата нового типа для пожилых и инвалидов  и др.

Проект осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом «Культура», инициированным президентом России Владимиром Путиным.

С кинолетописью можно ознакомиться на YouTube канале Государственного архива Республики Бурятия и портале https://soyol.ru/chronicle/2023/

Читайте также