«История игрушек» - интерактивное занятие по анимации игрушек

29 января в детско-юношеской библиотеке пройдет презентация интерактивного занятия по созданию мультфильмов от библиотечной студии мультипликации «Ре:Нойр»
пресс-служба детско-юношеской библиотеки
379

«Ре:Нойр» - это студия покадровой мультипликации для детей в пространстве детско-юношеской библиотеки, снявшая экранизацию бурятской народной сказки «Нохой хун хоер» в технике stop-motion.

Участники занятия узнают об истории жанра stop-motion мультипликации, почувствуют себя в роли аниматоров, кастинг-менеджеров и актеров озвучки. Вместе с кураторами студии создадут короткие мультфильмы в импровизированном театре, снимут сцены с собственными любимыми игрушками, познакомятся с творческим процессом на студии анимации и операторским оборудованием.

Место: Республиканская детско-юношеская библиотека, ул. Ключевская, 23а

Время: 29 января, 11:30

На будущие мероприятия возможны записи классом или группой детей по телефону: +79025635983 - Назаров Артур, куратор проекта.

Ссылка на мультфильм:
VK: https://vk.com/video-105698410_456239534

YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=XoPtqCXKtuc&t=41s

Проект осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Детско-юношеская библиотека в «ВКонтакте»: https://vk.com/youth_library03

Центр чтения им. Д. Батожабая, ул. Ключевская 23а

Читайте также