Театр кукол «Ульгэр» успешно завершил гастроли в Еравнинском районе

С 4 по 6  труппа театра посетила три села и  районный центр и провела 12 показов
Пресс-служба театра кукол «Ульгэр»
194

Артисты представили два спектакля «Котёнок Гав» (0+) и «Чудесный клад» (0+), которые вызвали бурю эмоций как у детей, так и у старшего поколения.

Постановка «Котёнок Гав» режиссёра Александра Машанова и художника Павла Павлова увлекла юных зрителей историей котика с необычным именем Гав. Все внимательно следили за приключениями котёнка и его друзей.

Следующим спектаклем, который воодушевил зрителей постарше стал «Чудесный клад» режиссёра Сойжин Жамбаловой и художника Санаиды Тогмитовой. И действительно, невозможно было не запомнить героев постановки, даже самые вредные, все равно полюбились зрителям.

Народный артист Бурятии Бидагаров Арсалан провел мастер-класс для зрителей из села Ульдурга. Ребятам было интересно знать, как артисты управляют куклой и как точно передается движение и эмоции.

Еравнинский район гостеприимно, душевно и тепло встретил коллектив театра. И мы от всей души благодарим всех жителей сёл Усть-Эгита, Ульдурга, Можайка и районный центр Сосново-Озерское за радушный приём.

Гастроли состоялись при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Читайте также