Поздравление министра культуры Соелмы Дагаевой с Международным днем кукольника

Уважаемые артисты, режиссеры, работники театра кукол! Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником – Международным днем кукольника
243

Театр кукол – это удивительный мир, который притягивает своей загадочностью и, вместе с тем, дарит возможность в любом возрасте погрузиться в беззаботный мир детства и волшебства, прикоснуться к самым добрым традициям сказок народов мира.

Благодаря таланту и творческому мастерству кукольников каждая встреча со сказкой превращается для юных и взрослых посетителей театра в волшебное приключение. Но не только. С помощью кукол, творцы поднимают самые серьезные жизненные вопросы, вопросы человеческих отношений, наполняют жизнь яркими эмоциями, увлекают в прекрасный мир театрального искусства, способствует эстетическому и нравственному обогащению.

Поздравляю с праздником сотрудников Бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр», а также любительские коллективы! Желаю неиссякаемого творческого вдохновения, высоких достижений, ярких премьер, гастролей, интересных встреч!

Читайте также