Театры Бурятии перечислят средства в фонд помощи жертвам террористического акта

Работники культуры республики соболезнуют семьям погибших и пострадавших в чудовищном теракте в «Крокус Сити Холле»
пресс-служба министерства культуры РБ
232

В связи с трагическими событиями, произошедшими в подмосковном Красногорске, три театра республики перечисляют средства в фонд помощи жертвам террористического акта: https://sbor.redcross.ru/

Русский драматический театр имени Николая Бестужева перечислит весь сбор со спектакля "Очень простая история". 

Бурятский академический театр драмы имени Хоца Намсараева решил направить часть выручки с гастролей в Кижингинском районе.

Сегодня, 25 марта, в 18:00 в РДК «Одон» районного центра Кижинга пройдет концерт звездной пары артистов театра Болота и Жажан Динганорбоевых «Хизааргүй дуран». «Хизааргүй дуран» в переводе на русский язык звучит как «Бескрайняя, безграничная любовь». Это спектакль-концерт, посвященный Году семьи. В нем идет речь о любви к Родине, своим родителям. Артисты призывают нас быть человечными, разумными и добрыми. 


Бурятский театр оперы и балета им. Гомбо Цыдынжапова переведет часть средств от продаж билетов на Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина. Дни фестиваля начнутся на предстоящей неделе.

Кроме того, министерством культуры решено усилить меры безопасности в учреждениях отрасли.

- Под прицелом оказались наши сердца. И нам в это время нужно объединяться и поддерживать друг друга ещё больше, - отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. 

Сделать благотворительное пожертвование на помощь семьям погибших, семьям пострадавших и пострадавшим при теракте в «Крокус Сити Холл» можно по ссылке: https://sbor.redcross.ru/

 

Читайте также