В Кяхтинском краеведческом музее открылась выставка «Все начинается с семьи»

2024 год Указом Президента РФ Владимира Путина объявлен «Годом семьи»
пресс-служба Кяхтинского краеведческого музея
115

В архивах музея хранятся фотодокументы, рассказывающие о династиях  купцов 19 в.  г. Кяхта. В советское время в больницах и школах района трудились  поколения семей, которые были преданы одной профессии. На выставке были представлены фотографии династии врачей хирургов Сухановых, педагогической семьи Базаровых. Немало  среди наших земляков тех, кто связал свою судьбу с военным делом. Многие из них стали героями посмертно, защищая Республики  Донбасс и Донецк от нацизма.  Светлая память и низкий поклон их семьям!

Есть в нашем районе многодетные семьи. Это тоже своего рода профессия.  Семья Протоиерея Олега Матвеева или  семья Потаповых. В обеих семьях есть особенные дети. Каждая семья уникальна, со своим укладом и образом жизни. Семья-это самое главное и самое дорогое в жизни человека. Всё в жизни у нас начинается с семьи!

Открытие выставки украсили музыкальные и хореографические номера  учащихся Кяхтинской детской школы искусств.

Приглашаем всех гостей и жителей города посетить нашу выставку.

Деятельность учреждения осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии и главы ведомства Соелмы Дагаевой. Министерство успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.

 

 

 

Читайте также