Начинающих литераторов Дальнего Востока приглашают в мастерскую

АСПИР открывает прием заявок на участие в Межрегиональной мастерской для писателей Дальневосточного федерального округа, которая пройдет с 21 по 26 августа 2024 года
383

Местом встречи дебютантов станет Хабаровск — особое место на литературной карте России. Русские писатели — и классики, и современники — традиционно приезжали сюда за новыми героями, идеями и необычными впечатлениями. В конце 1890 года здесь в здании Военного офицерского собрания (ныне Дальневосточный художественный музей) жил А. П. Чехов, ожидавший рейса на Сахалин. Известны целых пять хабаровских адресов писателя, этнографа и исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева.

Победителей ожидают творческие семинары, встречи с известными писателями, мастер-классы, лекции по теории и истории литературы. Лучшие произведения участников Мастерской будут опубликованы в сборниках, а дебютанты до 35 лет смогут продолжить литературную учебу на Форуме молодых писателей в Липках.

Конкурсный отбор проводится до 15 июня 2024 года в номинациях: — проза (до 3 авторских листов), — поэзия (до 200 строк), — драматургия (1 пьеса), — детская литература (до 3 а.л./до 200 строк).

Подать заявку можно на сайте АСПИР: https://aspi-russia.ru/contests/masterskie-pisateley-khabarovsk/

Читайте также