«Кот в сапогах» и «Самый лучший подарок» радуют маленьких зрителей Русского драмтеатра

Персонажи сказок вовлекают маленьких зрителей в свои веселые игры, песни и танцы
Юлия Федосова, PR-менеджер ГРДТ им. Н.А.Бестужева
907

С 24 декабря по 8 января Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева радует своих юных зрителей новогодними премьерами. На основной сцене ребята могут посмотреть музыкальную сказку «Кот в сапогах» Д.Голубецкого по мотивам произведения Ш.Перро, а на Малой – музыкально-игровой спектакль «Самый лучший подарок» авторства А.Доржиева и А.Кузнецова.

«Кот в сапогах» – одно из самых известных произведений знаменитого французского сказочника. Похождения умного кота, который смог обхитрить людоеда и помочь своему хозяину жениться на принцессе, знают и любят во всем мире.

Спектакль Русского драмтеатра – это история дружбы младшего сына старого мельника, которому от отца досталось небогатое наследство, и кота в сапогах, не бросившего друга в беде. Ребята сначала вместе со Сказочником заново сочиняют старую добрую сказку. Однако впереди их ждет множество сюрпризов и превращений, а еще веселых танцев, славных песен и приключений.

– Мне очень понравилась сказка! Спасибо огромное. Сказочные декорации, потрясающие костюмы, актерская игра – дети в восторге, – рассказывают о своих впечатлениях зрители после спектакля.

Также гости театра делятся эмоциями и в книге отзывов.

«Всем очень понравилась сказка. Спасибо огромное!»

«Замечательная сказка, прекрасные костюмы! Молодцы!»

«Шикарные декорации, костюмы. Спасибо за предоставленное удовольствие. Мы счастливы!»

На Малой сцене для малышей театр подготовил «Самый лучший подарок» режиссера Аюра Доржиева. Здесь ребят ждет веселое и незабываемое путешествие вместе с мальчиком Егоркой и Снеговиком на Северный Полюс к Деду Морозу. Впереди у героев неожиданные встречи и забавные приключения.

Персонажи сказки вовлекают маленьких зрителей в свои веселые игры, песни и танцы. А еще вместе с героями они учатся дружбе, доброте и взаимовыручке. Узнают, что любые трудности можно преодолеть, если быть смелыми и неравнодушными, а самый лучший подарок – это помощь другу.

– Добрая и очень трогательная сказка, – рассказала нам Елена, мама Антона, – нам очень понравилось! Здорово, что герои постоянно играют с детьми. А еще хорошо, что детишки могут спокойно пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой, так как сцена маленькая и зрителей немного.

«Смешная и классная сказка! Зарядились новогодним настроением!»

«Обаятельные, смешные герои! Мне все понравилось! Спасибо!»

Сказка «Кот в сапогах» будет показана с 24 по 30 декабря и с 2 по 8 января в 10.30, 13.00 и 15.30. А «Самый лучший подарок» – в 12.00 и 14.00 на Малой сцене. После спектаклей всех ждет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Читайте также