Пушкинский день с театром кукол «Ульгэр» в Мухоршибирском районе

Мероприятие прошло в связи с 225-летием со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина

пресс-служба театра Ульгэр
218

16 и 17 апреля театр кукол «Ульгэр» провел мероприятие в Мухоршибирском районе совместно с республиканской детско-юношеской библиотекой. 

Школьников встречали представители библиотеки с викториной и интересными изданиями творчества поэта. В рамках празднования этой знаменательной даты зрители смогли увидеть спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» режиссера Ольги Бондаревой и художника Ольги Акимовой. 

В постановке сохранили магию текста автора, характеры персонажей и классический сюжет. С помощью музыки, визуального ряда и игры актёров сказка ожила. 

- Театр кукол «Ульгэр» предоставил возможность жителям Мухоршибирского района приобщиться к творчеству великого поэта. Такие мероприятия очень важны для популяризации литературного наследия. Уверена, что спектакль оставил у зрителей незабываемые впечатления и позволил погрузится в мир пушкинских сказок, - сказала министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.   

Спектакль принес бурю эмоций, также как и встреча с самим поэтом. Артист театра кукол «Ульгэр» Игорь Рубцов сыграл роль Александра Сергеевича Пушкина. Он задал зрителям вопросы о произведениях, а после пригласил прочитать стихи, которые ребята подготовили. 

Мы от всей души благодарим всех жителей сёл Мухоршибирь, Новый Заган и Шаралдай за радушный приём. 

Деятельность учреждения осуществляется при поддержке министерства культуры Бурятии и главы ведомства Соелмы Дагаевой. Министерство успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Читайте также