В Улан-Удэ выступит лучший струнный квартет страны

Сегодня на сцене бурятской филармонии выступит один из лучших струнных квартетов страны – квартет имени Давида Ойстраха. Концерт пройдет при поддержке Министерства культуры России в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны». 
Анна Зуева ТК АТВ
1083

Предстоящий концерт будет уже четвертым выступлением струнного квартета в Улан-Удэ. И каждый раз это большой подарок для поклонников. Ведь три составляющих идеального камерного концерта – это произведения выдающихся композиторов в руках талантливых музыкантов, которые играют на старинных инструментах 18-19 веков – скрипках, альтах и виолончели. 

Наталья Уланова, художественный руководитель Бурятской филармонии:

- Они виртуозные музыканты, очень интеллигентные¸ профессиональные. Важно, что струнный квартет – это редкое явление для Бурятии. Не каждый раз мы можем это слышать. Примерно раз в год публика Бурятии может слышать струнный квартет.

Коллектив дает концерты в лучших залах России, Европы, Азии и Южной Америки. В программе завтрашнего вечера будут исполнены квартеты Мендельсона, Шостаковича и румынские танцы Бартока. Билеты пока ещё есть в кассе филармонии, их также можно купить не выходя из дома на сайте улан-удэ.кассы.ру.

Возрастное ограничение 6+.

Читайте также