Международный конкурс «Белый месяц» расширяет границы

В следующем году конкурсу «Белый месяц» исполнится 25
лет. 
1012

Именно с участия в конкурсе, первого общественного признания началось становление большинства известных ныне артистов: Бадма-Ханды Аюшеевой, Зоригто Тогочиева, Чингиса Раднаева, Мэдэгмы Доржиевой, Дулмы Сунраповой, Сэсэг Аюшеевой, Евгении Рейзвих, Елены Борохитовой и многих других.

На празднике песни побывали певцы из разных стран: Казахстана, Кореи, Армении, Китая, Монголии, Японии, Сингапура. И, конечно, из многих регионов России: Татарстана, Иркутска, Калмыкии, Хакасии, Якутии, Тывы и т.д. География конкурса с каждым годом расширяется.

В этом году Дирекция конкурса подписала соглашения об освещении и трансляции мероприятия с телекомпаниями Внутренней Монголии (Китай), Монголии, Иркутской области, Забайкальского края. Также информационную поддержку оказывают ГТРК «Бурятия», «Мир-Бурятия», «Тивиком» и другие телеканалы Бурятии.

«Белый месяц-2019» открывает новые имена

К участию в конкурсе приглашаются молодые талантливые исполнители эстрадной песни от 16 до 37 лет, вне зависимости от состава исполнителей – соло, дуэт, ансамбль.

Конкурс проводится в три этапа. 1 тур для участников из других стран и регионов проводится заочно: жюри просматривает видеозаписи выступлений. Для участников из Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области (по желанию) – очный тур пройдет 24 января 2019 г. с 10:00 часов в концертном зале Бурятской государственной филармонии (г.Улан-Удэ, ул. Ербанова, 6).

Участникам, прошедшим на 2 тур, направляются официальные приглашения.

Проект Положения Конкурса в приложении к данному письму (скачать).

Актуальные проблемы развития эстрадного искусства обсудят на республиканском Форуме

По завершении I тура в этот же день пройдет первый республиканский Форум «Индустрия эстрады Бурятии».

На встрече обсудят актуальные проблемы развития эстрадного искусства, поп-музыки и шоу-бизнеса. Молодым исполнителям и авторам представится уникальная возможность познакомиться с композиторами, аранжировщиками, постановщиками голоса, клипмейкерами, хореографами, стилистами, модельерами и т.д. Мэтры эстрады раскроют секреты, где обучиться эстрадному вокалу, как записать качественный трек, продвижению музыки и артиста, работе над стилем и имиджем. Обсудят немаловажный вопрос о продаже авторской музыки в интернете.

Начало форума в 16:00 часов.

Финал и гала-концерт конкурса пройдут в дни празднования Нового года по лунному календарю «Сагаалган» в столице Бурятии 1 марта 2019 г.

Читайте также