Семейский хор «Истоки» в День матери представил концерт «Филипповские посиделки»

Старинные, свадебные, шуточные, плясовые песни прозвучали на сцене Филармонии 25 ноября
Информационно-издательский отдел РЦНТ Бурятия
992

Заслуженный коллектив народного творчества России Забайкальский народный семейский хор «Истоки» 25 ноября выступил с концертом на сцене Филармонии. Хор пригласил своих друзей, поклонников творчества на концерт «Филипповские посиделки».

В начале концерта с приветственным словом выступил Митрополит Сибирской епархии Русской Древлеправославной Церкви Владыка Сергий.   

В исполнении «Истоков» прозвучали как полюбившиеся зрителям песни, так и премьерные произведения. Коллектив почти полностью обновил свой репертуар. Участники также рассказали об обычаях и традициях Филиппова дня. Состоялась презентация издания фильма «Реконструкция свадебного обряда семейских». Главными героями ленты выступили участники хора.

Приятным сюрпризом для зрителей стала возможность показать себя в конкурсе частушечников. Победителей угощали пирогами и тарками.

 Вместе с хором свое мастерство продемонстрировал народный ансамбль танца и песни «Раздолье» Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова и оркестровая группа ансамбля песни и танца «Сибирский сувенир».

25 ноября – День матери, и конечно, в этот день хор «Истоки» посвятил песни всем женщинам-мамам.

Читайте также