Министр культуры Республики Бурятия Соелма Дагаева принимает участие в VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме

831

Самое широкоформатное событие недели в стране – это VII Санкт-Петербургский международный культурный форум. Он проходит с 15 по 17 ноября. Форум заслуженно признан культурным событием мирового уровня. Участвуют тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звёзды театра, оперы и балета, выдающиеся режиссёры и музыканты, общественные деятели, представители власти и бизнеса, академического сообщества. Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга. Форум развивается параллельно в трёх направлениях:

- Деловая программа — для специалистов различных областей культуры;

- Фестивальная программа — многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга;

- Деловая площадка — создаёт условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры.

Соелма Дагаева приглашена в качестве участника дискуссии и спикера с докладом на тему «Культурно-образовательные проекты в регионах, где доминируют академические и традиционные формы художественных практик и отсутствует актуальное искусство. Проект арт-резиденции в Республики Бурятия».

Читайте также