Национальный музей Республики Бурятия участвует во всероссийском онлайн-голосовании «Мой любимый музей»

4 ноября 2018 года одновременно с «Ночью искусств» стартовало всероссийское народное онлайн-голосование «Мой любимый музей». Эта первая и уникальная в своем роде акция проходит на портале «Культура.РФ» и продлится до 26 ноября 2018 года.
888

Голосование не ставит целью отметить музеи с самыми обширными коллекциями. Акция призвана продемонстрировать учреждениям преданность посетителей, которые ценят необычные экспозиции, специальные проекты, познавательные экскурсии, а также искренний интерес сотрудников музеев и умение увлекательно рассказывать о выдающихся людях, памятниках, исторических событиях. Поэтому во всероссийском соревновании на равных участвуют все учреждения из всех регионов: и большие галереи в центрах мегаполисов, и модные коммерческие проекты, и небольшие областные музеи.

Вчера определились лидеры первой недели голосования «Мой любимый музей», в рейтинге Национальный музей Бурятии занимает 11 место, опередив ведущие федеральные музея, как Третьяковка и Пушкинский музей.

Музей приглашает всех жителей Республики Бурятии принять участие в онлайн-голосовании, подержать сокровищницу нашей республики -  Национальный музей Республики Бурятия.

Читайте также