Национальный оркестр Бурятии исполнит в Улан-Удэ мировые «кинохиты»

Горожане услышат музыку из известных фильмов и сериалов.
infpol.ru
1310

Жителей и гостей Улан-Удэ приглашают окунуться в мир кино в ... Бурятской государственной филармонии, сообщает infpol.ru. В следующую пятницу, 9-го ноября, там состоится концерт, на котором Национальный оркестр Бурятии исполнит саундтреки к популярным фильмам и сериалам. Организаторы мероприятия отмечают: зрителей ждёт увлекательное путешествие «от жарких Карибов до Семи королевств» и «из сурового средневековья в звёздную пыль далёких галактик». Начало – в 18.30. Приобрести билеты можно в филармонии и на сайте kassy.ru. Цена на них колеблется от 300 до 400 рублей.
Напомним, в конце сентября театр «Байкал» устроил концерт в честь открытия нового сезона. Тогда национальный оркестр Бурятии сыграл саундтрек из популярного турецкого сериала «Великолепный век». Видео с выступлением музыкантов выложила на своей страничке в Facebook замруководителя администрации главы и правительства республики по информационной политике и связям с общественностью Ирина Доржиева.

Пока оркестр исполнял главную музыкальную тему «Великолепного века», на большом экране на сцене Бурятского театра оперы и балета демонстрировали сцены из турецкой «мыльной оперы». Интернет-пользователи остались в восторге от кавер-версии композиции.

Напомним, ранее национальный оркестр республики воспроизвёл саундтреки из сериалов «Шерлок» и «Игра престолов», а также «Имперский марш» из «Звёздных войн».

Читайте также