Звезда мирового балета Иван Васильев выступит в Улан-Удэ

Он выступит на международном фестивале балета.
baikal-daily.ru
831
С 14 по 18 ноября в Улан-Удэ пройдёт IV фестиваль балета, посвящённый памяти легенд балетного искусства Бурятии, народной артистки СССР Ларисы Сахьяновой и народного артиста РСФСР Петра Абашеева. В каждый из пяти дней ожидается выступление громких имён в мире балета. Один из них – заслуженный артист Российской Федерации, звезда мирового балета Иван Васильев, сообщает baikal-daily.ru

Его выступление можно будет увидеть на четвёртом дне фестиваля, 17 ноября, в балете «Дон Кихот». Также артист будет закрывать праздник балета на гала-концерте 18 ноября, сообщает пресс-служба Бурятского театра оперы и балета. 

Репертуар IV фестиваля балета: 

14 ноября, «Красавица Ангара» Л. Книппера и Б. Ямпилова; 
15 ноября, «Лебединое озеро» П. Чайковского; 
16 ноября, «Жизель» А. Адана; 
17 ноября, «Дон Кихот» Л. Минкуса; 
18 ноября, гала-концерт фестиваля. 

Справка:

Иван Васильев – заслуженный артист Российской Федерации, премьер Михайловского театра, обладатель самой престижной премии «Балетного Оскара» - приза Бенуа де ла Данс. 

Родился в посёлке Тавричанка Приморского края. Учился в Днепропетровской государственной хореографической школе, а затем – в Белорусском государственном хореографическом колледже. Во время учебы стажировался в Национальном академическом Большом театре Республики Беларусь, где исполнил партию Базиля в балете «Дон Кихот» и партию Али в балете «Корсар». С 2006 по 2011 год был в труппе Большого театра. С 1 декабря 2011-го – премьер Михайловского театра. С сентября 2012-го – также постоянный приглашённый премьер Американского театра балета. В марте 2018 года открыл свой театр «В.И.В.А.Т.» (Васильев Иван Владимирович. Авторский театр). 
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/positive/16/339484/

Читайте также