Жителей и гостей Бурятии поздравили с Днем народного единства

1010

4 ноября 2018 года на главной площади столицы Бурятии состоялся торжественный митинг, посвященный Дню народного единства. С праздником поздравили мэр города Улан-Удэ Александр Голков, Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, заместитель Председателя Народного Хурала Республики Бурятия Баир Жамбалов и главный федеральный инспектор Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе по Республике Бурятия Сергей Ромахин.

В своей приветственной речи Александр Голков отметил: «Этот праздник напоминает нам о вековых традициях патриотизма, символизирует беззаветную любовь к Отечеству и сплочение граждан независимо от политических убеждений, национальной и религиозной принадлежности, социального статуса ради процветания нашей сильной и независимой страны. Неслучайно 2018 год в Улан-Удэ был объявлен Годом гражданского единства. В столице Бурятии в мире и согласии единой дружной семьей живут люди разных национальностей, вероисповеданий, которых всегда отличала житейская мудрость, подлинный патриотизм и умение по-настоящему гордиться памятью предков и искренней верой в хорошее будущее. В нашем городе сильны традиции гостеприимства, сплоченности, много интернациональных семей, создана комфортная межнациональная среда. Улан-Удэ является ярким примером дружбы, согласия, единения и истинного патриотизма. Сегодня наша общая задача – добросовестно трудиться, уверенно двигаться вперёд, обеспечивая достойное настоящее и будущее города, региона и страны в целом. Только объединив усилия, мы сумеем сделать нашу страну сильной и процветающей державой, приумножить ее духовный и экономический потенциал».

В заключение Александр Михайлович пожелал всем мира и добра, счастья и здоровья, благополучия и достатка. сообщает управление по информационной политике

Читайте также