В библиотеки Бурятии переданы книги о Великой Отечественной войне

Авторы книги «Судьбы,
опаленные войной» передали ее в дар читателям Республики Бурятия. Шестьдесят
три экземпляра издания пополнят фонды муниципальных библиотек.
1074

Сборник подготовлен Московской организацией ветеранов журналистики Союза журналистов России. Книгу составили очерки, воспоминания и стихи журналистов - ветеранов Великой Отечественной войны о событиях и судьбах советских людей в период военного лихолетья, свидетелями которого они были. Авторы и редакционная коллегия работали безвозмездно, а сама книга издана на благотворительные средства мецената. Коллектив авторов надеется, что книга будет продолжена с помощью читателей.

Библиотеки республики ведут активную деятельность в области патриотического информирования и просвещения населения. И книга «Судьбы, опаленные войной», несомненно, станет еще одним документальным источником для этой работы. В планах библиотек республики – проведение презентаций, уроков памяти и мужества, вахт памяти по страницам книги.   

Благодарим коллектив авторов за их труд по увековечиванию памяти о событиях Великой Отечественной войны, о людях, чье детство и молодость пришлись на трудное военное время. Надеемся, что совместное дело писателей, журналистов, архивистов, краеведов, педагогов, библиотекарей по сохранению и приобщению подрастающего поколения к общей исторической памяти, станет платформой для созидательного будущего нашей страны.

Читайте также