Известный драматург Вячеслав Дурненков прочтет лекцию в театре Бестужева

«Театральный лекторий» в Государственном русском драматическом театре им.Н.А.Бестужева продолжает работу. 26 октября в 15.00 на Малой сцене пройдет лекция известного драматурга Вячеслава Дурненкова на тему «Театр как последняя живая коммуникация».
Юлия Федосова, PR-менеджер ГРДТ им. Н.А.Бестужева
897

Вячеслав Дурненков – российский драматург, сценарист, автор более 20 пьес, написанных в соавторстве, в том числе – с братом Михаилом. Лауреат премии «Действующие лица», фестивалей «Новая драма», «Текстура», «Свободный театр».

Его пьесы опубликованы в журналах «Театр», «Современная драматургия», «Искусство кино», переведены на иностранные языки, поставлены в театрах России и за рубежом, в том числе в МХТ им.Чехова и Королевском Шекспировском театре. В его послужном списке множество социальных проектов: работа с детьми и трудными подростками по методике Class Act по всей стране, с пожилыми людьми, заключенными в мужских и женских колониях общего и строгого режима и другие.

Вячеслав Дурненков в Бурятии принимал участие в творческой лаборатории «Территория РОСТа. Год второй» в Государственном русском драматическом театре им.Н.А.Бестужева, в лаборатории для пишущих на бурятском языке школьников «Юный драматург. Эдир драматург» в Бурятском театре драмы. И сейчас работает в проекте Буряад театра «Абьяас».

В лекции Вячеслав Дурненков расскажет о своих социальных проектах, которые он проводит с коллегами по всей стране, о методике Class Act, о том, что сегодня в век информационных технологий театр остается практически последней инстанцией, где люди общаются с людьми. И это особая коммуникативная система, живая среда и всегда живой диалог.

Вход свободный.

Читайте также