Колледж искусств Бурятии участвует во Всероссийском форуме художественного образования в Томске

На форуме собрались эксперты из Кемеровской, Омской, Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краев, Бурятии и Тувы.
791

С 22-25 октября директор Колледжа искусств им. П.И. Чайковского Баир Борисович Турбянов принимает участие во Всероссийском форуме отечественного художественного образования в городе Томск в рамках всероссийского проекта Министерства культуры РФ «Детские школы искусств — достояние России». Мероприятие проходит по инициативе и с участием представителей Министерства культуры РФ. В Томской области собрались директора и преподаватели детских художественных школ, сотрудники региональных управлений, департаментов и министерств культуры из Томской, Кемеровской, Омской, Новосибирской областей, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев, Республик Алтай, Бурятия и Тыва.

Томская область выбрана местом проведения форума не случайно: в 2018 году в регионе реализуется пилотный проект по передаче детских школ искусств из муниципального подчинения в региональное. Такое поручение дал Президент РФ по итогам совещания по вопросам поддержки талантливой молодежи в сфере культуры и искусства, которое состоялось в ноябре 2017 года в Санкт-Петербурге. Данная мера направлена на повышение уровня образования в детских школах искусств. Участниками пилотного проекта Министерства культуры РФ «Детские школы искусств — достояние России» выбраны два региона — Томская и Курская области.

Читайте также