В Улан-Удэ состоится праздничный концерт фестиваля русской культуры

В дни Покрова Пресвятой Богородицы пройдет концерт «Покровские гуляния».
767

Праздничное действо встретит зрителей в фойе театра. Гостей вечера пригласят вместе с артистами петь, танцевать, водить хороводы, поиграть и позабавиться. На выставке-ярмарке мастера-умельцы покажут изделия из бисера и камней, тканые пояса, текстильные куклы, куклы-обереги и многое другое. При желании можно приобрести сувенир и полакомиться в буфете блюдами русской кухни.

Лучшие в республике солисты, фольклорные, хореографические коллективы, гармонисты и частушечники выступят на праздничном концерте. Все они победители Республиканского фестиваля русской культуры «Байкальский хоровод». Подарком для зрителей станут выступления популярных в республике исполнителей.

Широкой публике представят и победителей Республиканского смотра-конкурса культуры и быта семейских «Хранители отчих традиций». В торжественной обстановке им вручат дипломы и денежные премии.

– Приглашаем жителей и гостей столицы Бурятии отдохнуть душой, окунуться в атмосферу праздника в лучших русских традициях, на людей посмотреть и себя показать на концерте «Покровские гуляния». – Организатор концерта – Республиканский центр народного творчества.

Справка:

III Республиканский фестиваль русской культуры «Байкальский хоровод» состоялся 2-3 июня 2018 г. Масштабный фестиваль включал республиканские конкурсы «Русская песня», обрядов и праздников «Как бывало в старину», русского народного танца «Русский перепляс», гармонистов и частушечников «Играй гармонь, звени частушка».

Республиканский смотр-конкурс культуры и быта семейских «Хранители отчих традиций», посвященного 400-летию со дня рождения протопопа Аввакума, проходил с июня по сентябрь 2018 г. в двух номинациях: «Старообрядческие частные усадьбы и подворья», «Туристический маршрут. Старообрядческие музеи - дома, усадьбы».

Читайте также