Межнациональный песенный фестиваль-конкурс «Поем на родном и государственном»

В период с июня по ноябрь 2018 года Общероссийское объединение корейцев, совместно с Ассамблеей народов России, при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Московской области, проводит 4-ый межнациональный песенный фестиваль-конкурс «Поем на родном и государственном».
1031

Конкурс проводится при участии федеральных, региональных национально-культурных автономий и объединений, центров национальных культур и др.

Основным условием песенного конкурса является исполнение конкурсантом национальной песни и этой же песни переложенной на русский язык.

Цель конкурса: выявление и поддержка талантов в межнациональном сообществе России, содействие в повышении интереса среди молодежи к народной музыке, изучению национального и русского языка, укрепление межнационального мира и согласия, взаимопроникновения культур народов России через великий русский язык – язык межнационального общения.

В этом году финал конкурса состоится 21 октября в Московском доме национальностей. Межнациональный суперфинал состоится 22 октября в ЦКИ Меридиан. Награждение победителя планируется провести 4 ноября в Кремлевском Дворце на концерте «Мы Едины!».

Подробнее о конкурсе на сайте festival-v.ru

Читайте также