Научно-практическая конференция «Библиотека для детей и молодежи в электронной среде: теория и практика»

26 сентября в Центра чтения юношества им. Д.Батожабая на конференции выступят спикеры из Екатеринбурга, Красноярска, Иркутска и Томска.
860

Конференция станет своеобразной площадкой информационного обмена опытом между библиотеками разных ведомств, обслуживающих детей и молодежь. На сегодняшний день внедрение компьютеризированных процессов в работу библиотек, доступ к электронным ресурсам, расширение возможности АБИС ИРБИС для муниципальных библиотек, участие в корпоративных проектах, организация сайтов библиотек, online-сервисов, создание электронных библиотек являются главными темами для обсуждения и внедрения в практику работы библиотек Республики Бурятия.

Отметим, событие приурочено к юбилейным мероприятиям в честь 40-летия Центра чтения юношества им. Д.Батожабая. 

На конференции выступят специальные гости из Екатеринбурга, Красноярска, Томска, Иркутска, в том числе в режиме онлайн. Они поделятся опытом работы по использованию интернет-ресурсов в работе с молодежью, расскажут об электронных библиотечных ресурсах, о функциональных возможностях системы ИРБИС для публичных и муниципальных библиотек. Участники из учебных научных библиотек города представят свои доклады: «Организация комфортного доступа к информационным ресурсам Научной библиотеки ВСГУТУ с применением современных технологий», «Модернизация компьютерных ресурсов, создание игровых тенденций в библиотечной работе», «Электронные коллекции НБ ВСГУТУ и обеспечение доступа к ним» и др.

Участники семинара – представители муниципальных библиотек, обслуживающие детей и молодежь Республики Бурятия из районов республики и г. Улан-Удэ, специалисты вузовских и школьных библиотек города, Национальной библиотеки Республики Бурятия, Республиканской детско-юношеской библиотеки.

Место проведения:

Пленарное заседание с 10:00-12:00 часов в ВСГУТУ корпус №24 Научная библиотека, конференц зал, 4 этаж, ауд.403 (г.Улан-Удэ, ул.Ключевская, 40 В, строение 5).

Работа конференции с 14:00-18:00 часов в Центре чтения юношества им. Д. Батожабая (г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 23 А, лекционный зал, 2 этаж).

Справки по телефону: 43-39-80

Читайте также