Новые поступления Абонемента художественной литературы

С 1 по 10 сентября на Абонементе художественной литературы отдела обслуживания Национальной библиотеки проводится книжная выставка «Новые поступления».
1455

Абонемент художественной литературы представляет новые поступления детских книг, которые интересно читать всей семьей. Они доставят немало приятных минут и родителям, и детям. В библиотеку поступили произведения русских прозаиков и поэтов, составляющие золотой фонд классической детской литературы: Э. Успенского, К. Чуковского, Л. Чарской, В. Осеевой, С. Маршака, С. Михалкова, Т. Александровой и др.

Читатели могут познакомиться с книгами о семье и дружбе, воспользоваться песенками и стихами, почитать веселые и поучительные рассказы детям, вспомнить любимые книги своего детства. Все книги проиллюстрированы красочными рисунками лучших детских иллюстраторов.

Среди новых поступлений есть такие произведения детских писателей, как Михалков С. «Дядя Степа», Чуковский К. «Мойдодыр и другие сказки», Чуковский К. «Сказки»,  Сутеев В. «Веселые сказки и истории», Давыдычев Л. «Жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника», Чарская Л. «Лучшие повести для девочек», Успенский Э. «Крокодил Гена и его друзья», Зощенко М. «Рассказы для детей», Баум Л.Ф. «Волшебник страны Оз», Маршак С. «Все сказки для малышей», Маршак С. «Кошкин дом»,  Осеева В. «Васек Трубачев и его товарищи: все повести», Пивоварова И. «Рассказы Люси Синицыной», Пришвин М. «Кладовая солнца», Остер Г. «Вредные советы», Михалков С. «Большая книга стихов, сказок, басен, переводов, пьес», Успенский Э. «Дядя Федор, пес и кот, или Кое-что о Простоквашино», Успенский Э. «Дядя Федор идет в школу», Успенский Э. «Про девочку Веру и обезьянку Анфису», Губарев В. «Королевство кривых зеркал», Александрова Т. «Домовенок Кузька».

Кроме того, для пап, мам и их малышей имеются увлекательные сборники детских произведений: «Сказки за пять минут», «Поиграем: самые лучшие стихи», «Маленькие рассказы и истории для первого чтения», «Лучшие стихи детских поэтов», «Книга для чтения от 6 месяцев до 3 лет», «Все лучшие стихи детских поэтов», «Смешные рассказы», «Рассказы и сказки о животных», «Истории про детей».

Все книги из подборки вы можете взять почитать на дом на абонементе художественной литературы отдела обслуживания пользователей Национальной библиотеки Бурятии на 2 этаже.

Читайте также