Воздушная гимнастка цирка Бурятии стала заслуженной артисткой

Артистка 18 лет работает в цирке.
989

Акробат и воздушная гимнастка цирка Бурятии Александра Эрдынеева удостоена звания «Заслуженная артистка Бурятии». Девушка 18 лет работает в цирке, сообщается на сайте baikal-daily.ru
На манеж Александра пришла в 9 лет. По её словам, это звание для неё - стимул, для того, чтобы совершенствовать своё мастерство и не останавливаться на достигнутом. 

- Я очень счастлива! Для меня эта награда – результат упорного труда и стимул для того, чтобы дальше развиваться, осваивать новые трюки и номера, - сказала Александра. 

Недавно цирк Бурятии завершил гастроли на острове Ольхон, которые посетили 6 тысяч зрителей. За полтора месяца было показано 40 представлений. 

Справка: 

Александра Эрдынеева в 9-летнем возрасте пройдя конкурсный отбор, училась в Бурятской национальной цирковой школе-студии имени Жапхандаева. В 2002 году была принята в Государственный цирк Республики Бурятия в качестве акробата-вольтижера. 

Несмотря на свой юный возраст, Александра освоила технически сложный цирковой жанр «Икарийские игры», где она являлась «верхним» акробатом. Она с лёгкостью выполняла переднее, заднее сальто, флик-фляк, что поражало цирковых мастеров. В 2006 году Александра стала лауреатом Второго Международного конкурса детских и юношеских цирковых коллективов «Страна Чудес», в номинации «Лучший номер» с групповым номером «Акробаты на подкидной доске», г. Красноярск. Высокие волевые качества, проявляемые при выполнении сложных, опасных трюков, таких как пируэт и двойное сальто с подкидной доски помогли ей выйти на более высокий профессиональный уровень.



Читайте также