В Национальном музее пройдут мероприятия в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом

1101

Терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, которое приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы. В целях консолидации различных слоев российского общества в деле противодействия терроризму, формированию неприятия идеологии насилия 4 сентября 2018 г. в Национальном музее Республики Бурятия пройдут мероприятия, посвященные этой дате: День открытых дверей (бесплатное посещение постоянных музейных выставок), лекции и просмотры фильмов. 

В Музее истории Бурятии им.М.Н.Хангалова школьники и студенты смогут бесплатно посетить экспозицию «Хронограф Бурятии». В этот день пройдет занятие, посвященное 1 сентября на выставке «Праздник первоклассника», в ходе которого дети смогут увидеть школьные предметы разных времен и узнать подробнее о школьном обучении в советский и царский периоды. После занятия пройдет лекция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, на которой расскажут о трагедии в Беслане, о теракте 11 сентября, о страшных событиях 2008 года. 

Справки по тел: 21-40-08. 

В «Доме Старцева Д.Д. — музей декабристов» (п.Новоселенгинск) пройдет информационный час «Вместе против террора»; кинолекторий «Дети Беслана»; лекция на тему «Терроризм. Как не стать его жертвой», а также для всех присутствующих будут розданы памятки «Как себя вести в кризисной ситуации». Начало мероприятий в 12:00 ч. Справки по тел: 8(30145) 21-77-23. 

В Художественном музее им.Ц.С.Сампилова для школьников и студентов, в этот день бесплатное посещение экспозиции «Русское искусство конца XVIII- начала XXвв», в 16:00ч. пройдет лекция-дискуссия на тему «Терроризму: Скажем НЕТ». Справки по тел: 21-43-93. 

Вход для всех желающих свободный. Принимаются заявки на групповое посещение по указанным телефонам.

Читайте также