Комментарий министра культуры РБ по поводу ухода первого замминистра Светозаровой Натальи Николаевны

1166

                                                            Уважаемые коллеги! 

Наталья Николаевна подала заявление на уход по собственному желанию. Коллектив министерства выразил ей благодарность за 9 лет плодотворной работы. 

Журналисты помнят, как в ноябре 2009 года казалась неожиданной новость о назначении сотрудника министерства финансов Светозаровой Натальи Николаевны первым заместителем министра культуры. Наталья Николаевна быстро освоилась в новой для себя непростой сфере, привнесла в творческую среду необходимые навыки финансовой дисциплины. Поскольку за прошедшие годы большинство учреждений культуры перешли в разряд автономных. Это требовало от руководителей новых финансовых навыков. Наталья Николаевна оказала огромную помощь учреждениям культуры в тот непростой период реформирования. Неслучайно, Наталье Николаевне сделано мной несколько предложений по новой работе. Она взяла время на раздумья. 

Сейчас перед министерством культуры Бурятии стоят новые задачи. Республика будет готовиться к 100-летию со дня образования. Предстоит много работы по национальному проекту в области культуры. Поэтому назрела острая необходимость в реструктуризации министерства культуры. Хочется чтобы от приоритета задач выстраивалась и структура. Считаю, что первым заместителем министра должен быть председатель комитета культуры и искусств. Потому что именно ему предстоит курировать масштабные проекты к 100-летию республики.


Соелма Дагаева, Министр культуры Республики Бурятия















Читайте также