В Иркутске подготовили программу ко дню рождения драматурга Вампилова

19 августа ему исполнился бы 81 год.
642

В культурном центре Александра Вампилова пройдут памятные мероприятия ко дню рождения и дню памяти выдающегося драматурга. 19 августа ему исполнилось бы 81 год, но 17 августа 1972 года жизнь сибирского автора внезапно оборвалась. 

19 августа (воскресенье), в 8.00, от культурного центра Вампилова отправится автобус к месту упокоения литератора в Радищево, затем автобус проследует к камню-символу, установленному на месте гибели Александра Вампилова у истока Ангары. Желающие присоединиться могут зарезервировать места в транспорте по телефонам: 8 (3952) 21-70-12, 20-39-74. 

19 августа (воскресенье), в 15.00, в культурном центре Вампилова начнётся традиционная встреча друзей. В этом году будет представлен Государственный мемориальный музей-заповедник Пушкина «Михайловское». Знакомство с достопримечательностью пройдет в рамках проекта «Привет, Россия – родина моя…», посвященного заповедным местам нашей страны, связанным с культурой и искусством. Сценарий своеобразного «путешествия в Пушкиногорье» и его постановку осуществляет актриса, режиссёр, театральный педагог Елена Константинова. В ролях заняты актёры Иркутского областного театра юного зрителя имени Вампилова. Зрителям покажут видео-зарисовки тех мест, присланные директором «Михайловского» Георгием Василевичем. 

Также в культурном центре будут работать фотографическая и книжная выставки, специально подготовленные к памятной дате. Автором снимков является российский писатель Валентин Курбатов. Книги из библиотечных фондов центра дополнят магниты с изображением Александра Пушкина и Натальи Гончаровой, сообщается на сайте baikal-daily.ru


Читайте также