Даша Баскакова дала эксклюзивное интервью в преддверии своего сольного концерта

2406

Ведушей ТК "МИР-Бурятия" Анне Владимировой певица, композитор, актриса  Даша Баскакова (Франция) в интервью рассказала о моментах своей личной жизни, карьере и планах на будущее.

Напомним,  Даша Баскакова выступит с сольной программой 14 августа в 19:30 и в субботу 18 августа в 19:00 в Молодежном художественном театре Улан-Удэ. На предстоящих концертах слушатели смогут насладиться любимым репертуаром Даши под аккомпанемент музыкантов Андрея Баглаева (гитара/ бас) и Семена Крайнова (ударные).

На субботнем концерте, 18 числа, слушателей ожидает небольшой сюрприз - несколько приглашенных музыкантов и актеров коллективов  Улан-Удэ присоединятся к музыкальному вечеру.

Творчество Даши давно пользуется успехом у поклонников, и каждый раз приезжая в гости на малую родину певица устраивает музыкальный вечер. Её стиль – это сочетание шансона, городского романса, джаза и кабаре. Даша выпустила несколько альбомов во Франции с дуэтом Dasha &Vörse (в стиле трип хоп) и в составе группы DashaTrio. 

Сейчас она выступает под именем Dasha, а также работает в составе различных театральных и музыкальных коллективов во Франции, как актриса, певица и композитор. Начинала творческую деятельность в Улан-Удэ с сольных проектов и с ансамблем «Аттракцион Воронова» ещё в конце 90-х годов. Исполнительница имеет за плечами победы в международных и национальных конкурсах, к примеру, «Белый Месяц» (1996, Бурятия), «Глория» (1997, Украина) и «Романсиада» (1998, Москва). Выступала как приглашенная участница фестиваля «Голос кочевников» в Бурятии в 2012 году. 

Цена билета составляет 300 рублей, заказ билетов по телефонам: 89149890445, 89835336863. 

Читайте также