Победитель "Синей птицы" из Бурятии решил стать актером

Лучший юный оратор России Андрей Цыдендамбаев смог поступить сразу в два театральных вуза.
infpol.ru
1907

Финалист всероссийского конкурса талантов «Синяя птица» Андрей Цыдендамбаев в этом году окончил школу. Он уже определился с будущей профессией –  решил стать актёром. Как выяснилось, мальчик поступил сразу в два высших учебных заведения – московский ГИТИС и  Ярославский государственный театральный институт (ЯГТИ). Выбор сделал в пользу последнего. Андрей поделился новостью в соцсетях.

- Наконец-то могу выдохнуть и сказать: «Я поступил!».  Поступление в театральный – это... Не могу слов подобрать... Короче, полнейший ад, – написал он на своей страничке «ВКонтакте». – Ребята, вы не поверите, как это было трудно, невероятно трудно. Это был самый нервный месяц за все мои 17 лет. Томительное ожидание, страх, мандраж поглотили меня в те дни. Но я всё-таки смог! Смог поступить! И в два вуза –  ГИТИС в Москве и ЯГТИ  в Ярославле.

Будущий актёр поблагодарил всех, кто поддерживал его в это сложное время.

- Мама, папа, друзья мои, родственники – кровные и некровные, педагоги, все, кто поддерживал – вы просто космос. Спасибо огромное!  Ладно, надо учиться. Но пока – отдыхать, –  отметил Андрей Цыдендамбаев.

В комментариях к посту жители Бурятии поздравляют Андрея с очередным достижением. Напомним, о вчерашнем  школьнике из Улан-Удэ  вся страна узнала минувшей осенью. Произошло это после того, как он  «засветился» во всероссийском конкурсе талантов «Синяя птица» на канале «Россия 1». Андрей  растрогал своим выступлением известного телеведущего и журналиста Владимира Соловьёва, сообщает infpol.ru

Читайте также