«Пресс-завтрак в лесу» вместе с театром кукол «Ульгэр»

Пресс-конференция по поводу премьеры спектакля «Повесть о Петре и Февронии Муромских» состоится в пятницу, 6 июля, в 11.00. 
973

Напомним, что Олег Юмов в «Ульгэре» ставит спектакль об Огненном Змее и чуде любви.

Это история не только о любви и победе над Огненным Змеем и грехом, но и о преодолении болезни и испытаний во время муромской смуты и борьбы за престол. 

Зрители с помощью декораций спектакля перенесутся в мифологический лес. Это мифологическое пространство, в котором оживают вечные темы взаимоотношений мужчины и женщины. 

- Одна из особенностей спектакля в том, что он будет идти на старославянском языке. Но история будет понятна зрителю, - уверен режиссёр Олег Юмов, – фактически, все 7 грехов встречаются в том или ином персонаже, в том числе и в Петре. Ему нужно преодолеть гордыню, гнев, злобу. Но всё же это больше история Февронии, которая направляет на верный путь своего мужа и других людей.

В пресс-конференции примут участие художественный руководитель театра Эрдэни Жалцанов, режиссёр Олег Юмов, режиссёр по пластике Игорь Григурко и художник-постановщик Кристина Войцеховская. 

Отметим, что «Повесть...» – это одна из двух летних премьер театра. 23 августа «Ульгэр» представит ещё один новый спектакль «Музыкальный магазин».

Читайте также