Этнографический музей приглашает на фестиваль «СемьЯ. Купальские забавы»

Насытиться интересной программой можно 30 июня с 13.00.
1007

Этнографический музей народов Забайкалья приглашает на Фестиваль «СемьЯ. Купальские забавы», который состоится в рамках празднования 50-летней годовщины музея.

Гости музея смогут принять участие в конкурсе «Вместе дружная СемьЯ», в подвижных народных играх, представить свои работы на фотовыставке «СемьЯ».

Посетителям музея будет представлена насыщенная программа, которая включает в себя концерт, с участием лучших народных коллективов Улан-Удэ, реконструкцией древнеславянских и бурятских народных ритуалов, древнейшими народными играми и забавами, зрелищными спортивными поединками. На память о празднике все желающие смогут приобрести уникальный сувенир, созданный лучшими мастерами народных художественных промыслов Бурятии по традиционным технологиям.

- Приглашаем горожан и гостей Ула-Удэ приобщиться к возрождению древней славянской традиции празднования дней летнего солнцестояния народными игрищами, посвящёнными Купале (Солнцу), в уникальной атмосфере музея на фоне лучших образцов архитектуры!

Телефон для справок: 33-25-10

 

Читайте также