Новый год для ребят и «цитрусят»!

2940

«Зимний вернисаж» организовали для ребят, находящихся на лечении в детском отолорингическом отделении Республиканской больницы им. Семашко, специалисты Республиканской детско-юношеской библиотеки в преддверии самого ожидаемого праздника – Нового Года.

 На вернисаже ребята узнали об истории праздника, о поэтических символах зимы и Нового года, где и как встречают праздник. Ведь как у каждой отдельно взятой семьи есть свои традиции встречи Нового года, так и у каждой страны, есть свои необычные традиции встречи Нового года.

Завершилась встреча «Новогодним эрудиционом», где дети и их родители с удовольствием отвечали на вопросы зимней и новогодней викторины. Медперсонал больницы поблагодарили сотрудников за интересное мероприятие и торжественно вручили благодарности.

 

А для воспитанников «ЦИТРУСа» - Центра интеллектуального и творческого развития «Успешная семья»», действующего в Республиканской детско-юношеской библиотеке, уже во второй раз состоялся новогодний праздник. Малыши, не посещающие дошкольные образовательные учреждения, смогли поиграть и пообщаться вместе со своими сверстниками под елкой.  

 Малыши стали участниками волшебной зимней сказки с Дедом Морозом и Снегурочкой, Снежинкой, Волшебницей Зимой, Сказочным часовым мастером и   медвежонком Мишуткой. 

 Дети и родители пели новогодние песенки, водили хороводы у елки, читали стихи, отвечали на вопросы викторины. Праздник завершился вручением новогодних подарков от Деда Мороза и праздничным чаепитием. 

 

Читайте также