Республиканская детско-юношеская библиотека приглашает в группы кратковременного пребывания детей Центра «ЦИТРУС»!

Группы кратковременного пребывания – это целостный образ жизни дошкольника – несколько часов дня, заполненных разнообразными делами в группе сверстников, куда ребенок включается по интересу.  Это идеальная альтернатива детскому саду: родители сами выбирают удобный для себя и ребенка график посещения групп (3 или 5 дней в неделю), в группах – не более 8  человек, что не только обеспечивает должный уровень внимания каждому ребенку, но и снижает риск заболеваний в группе. В то же время ребенок получает разностороннее развитие и, что немаловажно, возможность почитать,  поиграть и пообщаться с другими детьми.
2673

Данная группа кратковременного пребывания предполагает 3-х часовое нахождение ребенка в нашем Центре. Пребывание в группе строится по четко определенному расписанию, что позволяет проводить время с максимальной пользой и знакомит ребенка с понятиями режима и дисциплины.

В зданиях библиотеки выделены специально организованная среда для помещения групп кратковременного пребывания. Сделан ремонт, оформлены помещения, приобретено необходимое оборудование. Занятия ведут специалисты с педагогическим образованием  из штата библиотеки.

На творческих занятиях дети рисуют, лепят, делают аппликации. На развивающих занятиях – играют в развивающие игры; поют. В студии «Библионяня» дети совместно с библиотекарями читают и разбирают лучшие художественные произведения для детей, итоговым занятием становится небольшой мини-спектакль по понравившейся сказке, рассказу. Дети вместе отмечают праздники, Дни рождения, сотрудники библиотеки  для своих маленьких пользователей  проводят праздники читательских удовольствий. Для этого в нашем Центре имеются праздничные украшения, воздушные шары, караоке с замечательными детскими песенками.

Уже после нескольких дней пребывания в группах малыши осваиваются с новой обстановкой, начинают проявлять интерес к «садику», охотно идут на занятия. Многие дети успешно адаптируются к условиям дошкольного учреждения и, в дальнейшем, с удовольствием и посещают детский сад, и учатся в школе.

Вас ждут по адресу: проспект Победы, 5

Читайте также