Сагаалган встречаем с Театром «Байкал»!

Театр «Байкал» традиционно проведет для своих зрителей, гостей столицы большую праздничную программу «Сагаалганай уулзалга» - «Встреча Белого месяца». Празднества пройдут в Русском драмтеатре им. Н. Бестужева.
4724

Перед началом праздника в фойе театра развернется театрализованное представление с участием зрителей и артистов. Вместе с профессиональными артистами будем плясать танец всех времен – бурятский Ёхор. 

На разных площадках будут проводиться национальные игры, например, традиционный конкурс для сильных – «hэрээ шааха» и ловких – «Шагай наадан». Победителям игры «hээр шаалга» будет вручен традиционный бурятский напиток «Тарасун» от ОАО «Молоко». Победители «Шагай наадан» также будут щедро вознаграждены подарками – неподъемными  пакетами изделий из белой пищи. При этом, в  «Шагай» могут играть как новички, так и мастера.   

Призов будут удостоены и зрители, пришедшие на праздник в национальных костюмах.

Ну а главный приз – баран (!) будет вручен для самой большой, дружной и активной компании. Для этого Вам нужно сообщить нам количество участников и гостей «Сагаалганай уулзалга» и рассказать о своей компании. Это могут быть родственники, коллеги с работы, одноклассники, односельчане. Победителям – самой большой компании (компания от 30 человек и выше), будет вручен подарочный Сертификат от спонсора проекта. В ресторане «Жили-были» для компании – победителя разделают барана по всем правилам бурятской кухни.  

Вечер продолжится Большим праздничным концертом «Сагаалганай уулзалга», где прославленный театр «Байкал» собрал лучшие свои художественные номера. Вокально- хореографическое полотно «Сагаан hарын мэндэ» с участием хора, оркестра, балета поразит своим многоголосьем и масштабом. Со сцены прозвучат новые и старые песни, ставшие любимыми. Праздничное представление сопровождает профессиональный свет, музыка.  

В удивительном праздничном театральном действе участвует около 80 профессиональных артистов, в сценарии вкраплены уникальные сюжеты, посвященные обрядам и традициям знаменательного праздника.

Приглашаем всех на праздничные концерты театра Байкал – «Встреча Белого месяца» - «Сагаалганай уулзалга»!

 

Тел. для заказа билетов - 21 30 22, 30 56 30, 89085958087

Читайте также