В Кяхте откроется Детская передвижная выставка

21 февраля в Центральной районной библиотеке города Кяхта откроется Детская передвижная выставка. На ней будут представлены работы лауреатов городских, всероссийских и международных конкурсов.
3245

Анна Леонидовна Московская, преподаватель изобразительного искусства Кяхтинской ДШИ: «Мы очень рады, что открытие передвижной выставки состоится в нашем районе. На выставке есть очень интересные работы, для учеников и преподавателей нашей школы искусств это уникальная возможность посмотреть и оценить работу лучших преподавателей и учащихся художественных отделений ведущих ДШИ города Улан-Удэ. Это источник вдохновения для нас и для наших учеников. Тем более, что все работы имеют высокую оценку на конкурсах международного и регионального уровня».

В выставке принимают участие учащиеся городских школ МГЛ, ДШИ №3, ДШИ №5, ДШИ № 6, ДШИ №8, ДШИ №9, ДШИ №11, ДШИ №14 и Детская художественная школа им. Р.С. Мэрдыгеева. К выставке допускались только работы-победители международных и региональных конкурсов.

Детская передвижная выставка в таком формате проходит впервые. И выставка в Кяхтинском музее – это только первый этап. После Республиканской выставки-конкурса творческих работ учащихся и студентов учебных заведений культуры и искусства Бурятии «ПРЕКРАСНОЕ РЯДОМ!», которая откроется 6 марта в Республиканском художественном музеи имени Ц.С. Сампилова, передвижную выставку, пополненную новыми работами, увидят жители других районов республики.

Читайте также