Подведены итоги конкурса "Четыре неба"

VI Межрегиональный конкурс "Четыре неба" был посвящен 1150-летию Российской государственности и 80-летию Н.Дамдинова. В нём приняли участие  индивидуальные исполнители и  творческие коллективы из многих районов Республики Бурятия и Иркутской области.
Э.В. Буруева
3979

Конкурс проведен с целью сохранения  и популяризации  языковой культуры  народов Бурятии и воспитание  духовно-нравственных  качеств молодежи. Представительным жюри под председательством члена СП РФ и РБ Сергея  Николаевича Тумурова, членов жюри: Александра Галсановича Лыгденова, засл.раб. культуры РБ, Виноградовой Анны Ивановны,  член СП РБ, Ильиной Людмилы Николаевны, з.р.культуры РФ и РБ были  отмечены в номинациях: 

"За вдохновенную передачу поэтического текста"  - театр поэзии «Жемчужина», технологический колледж ВСГТУ, руководитель Айкашева Ольга Анатольевна, Чимитова Евгения Ботоевна.

"За яркий художественный образ» - Нанзатов Зоригто, ученик 5 класса Бурятского национального лицея-интерната №1, руководитель Бадмацыренова Цырендолгор Бадмаевна.

"За яркий лирический образ рассказчика"  - Юмжапова Баира, колледж искусств им. П.И.Чайковского, руководитель Сангажапова Дарима Базаржаповна.

"За профессионализм"  - учебный театр «Арлекин», руководитель Мартынова Эржэна Борисовна, Михеева Мария Михайловна, Колледж искусств им. П.И. Чайковского.

"За лучшую режиссуру литературно-музыкальной композиции – Михайлова Любовь Васильевна, Верцхайзер Татьяна Александровна, школа-интернат № 22

«Любовь к поэзии» - Жарников Игорь Александрович

"Первые строки":

Богородский Юрий, студент Иркутского авиационного техникума, руководитель Минеева Людмила Михайловна.

Ганьдиг, студент Колледж искусств им. П.И. Чайковского, руководитель Дылгырова Аюна Санжижаповна.

Санжаева Суранзан, СОШ № 8, руководитель Будажапова Саяна Гунгаровна.

 «Надежда » - Бурятский национальный лицей-интернат № 1, 7 класс, руководитель Дамбаева Далма Дашиевна.

Лауреаты конкурса в номинации "Творческие коллективы:

Диплом Лауреата III степени – школа-интернат № 22, «Алые паруса», руководитель Михайлова Любовь Васильевна, Верцхайзер Татьяна Александровна.

Диплом Лауреата II степени – коррекционная школа-интернат, руководитель Очирова Сэсэгма Владимировна.

Диплом Лауреата I степени – театральная студия «Контакт» СИБГУТИ, руководитель Колодченко Ася Алексеевна.

 

Индивидуальные исполнители:

Диплом Лауреата III степени  - Дашинимаева Баясана, БАК им. М.Н. Ербанова, руководитель Идамжапова Баярма Алексеевна

 

Диплом Лауреата III степени – Пысларь Евгения, Гусиноозерский энергетический техникум, руководитель Будаева Лариса Ешиевна.

Диплом Лауреата III степени – Ибрагимов Артем, Гаргинская СОШ, руководитель Раднаева Е.Д.

Диплом Лауреата II степени – Сонопова Эржэна, Бурятский национальный лицей № 1, 8 класс, руководитель Ивахинова Янжима Цыдендамбаевна.

Диплом Лауреата II степени – Васильева Надежда, Байкальский техникум туризма и экологосберегающих технологий, руководитель Бронская Наталья Викторовна

Диплом Лауреата I степени – Федоров Артур, Бурятский национальный лицей № 1, 6 класс, руководитель Доржиева Туяна Дондоковна.

Читайте также