Культурный объезд

20 марта зампред правительства Бурятии по социальному развитию Владимир Матханов совершил ознакомительную поездку по учреждениям культуры.
5162

Маршрут поездки был составлен с акцентом на объекты строительства и проблемные здания, требующие капитального ремонта, как например, «Дом актеров» по улице Некрасова,1.

Владимир Матханов посетил Музей Природы, Бурятскую государственную филармонию, репетиционную базу Театра «Байкал», колледж искусств им.П.И.Чайковского, Бурятский хореографический колледж и Бурятский драматический театр.

 Значительную часть времени зампред правительства Бурятии уделил знакомству с ходом второй очереди строительных работ в Бурятском театре оперы и балета, а также в Русском драматическом театре им.Н.Бестужева. Большой интерес у Владимира Матханова вызвали инновационные технологии в Национальной библиотеке Республики Бурятия, которая в настоящий момент тоже находится в стадии реконструкции.  

Во время поездки министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков рассказал зампреду о планах и задачах отрасли, обратив внимание на проблемные вопросы и необходимость их скорого решения.

По итогам поездки Владимир Матханов подчеркнул, что курс министерства культуры Бурятии совпадает с его видением развития этой отрасли. Он надеется на эффективную совместную работу и высокие результаты.

Читайте также