Завершился фестиваль «В гостях у принцессы Алтан Хайша – Золотые ножницы»

В Улан-Удэ проходил V Республиканский фестиваль детских кукольных театров    «В гостях у принцессы Алтан Хайша – Золотые ножницы». Подведены итоги фестиваля.
5922

Жюри в составе Бидагарова Арсалана Баяновича – председателя жюри, артиста театра «Yльгэр», заслуженного артиста РБ;

Токуреновой Нины Гармаевны – сопредседателя жюри, заведующей театральным сектором ГАУК РБ «РЦНТ», народной артистки РФ и РБ;  Улзутуевой Билигмы Баторовны – артистка, режиссер театра «Yльгэр»; Гармаевой Нины Будаевны – заведующей отделом народного творчества ГАУК РБ «РЦНТ», заслуженного работника культуры РБ; Дамбаевой Сэcэг Сергеевны – художника театра «Yльгэр»; Балданова Бориса Владимировича – корреспондента издательского дома «Буряад Yнэн»; Намсараевой Людмилы Цырендоржиевны – главного специалиста ГАУК РБ «РЦНТ», секретаря жюри, решило присудить:

 

Диплом «За участие» и денежную премию в размере 1000 рублей

·         Театру кукол "Петрушка", Ильинский ДК, Прибайкальский район,  руководитель Николаева Инесса Валерьевна;

·         Театру кукол "Куклы на эстраде", Нижне-Саянтуйский СДК, Тарбагайский район, руководитель Ковалева Любовь Александровна;

·         Театру кукол "Колобки", Ангырский СК, Прибайкальский район, руководитель Васильева Валентина Семеновна;

·         Театру кукол "Колобок", ДК "Железнодорожник", Заиграевский район, руководитель Хлебодарова Ольга Юрьевна;

·         Театру кукол "Золотой ключ", Горхонский СДК, Заиграевский район, руководитель Сафонова Светлана Алксандровна

·         Театру кукол "hолонго", с.Орлик, Окинский район, руководитель Гомбоева Людмила Алексеевна;

Диплом за «Лучшую куклу» денежную премию в размере 2000 рублей:

·         ИВАНОВУ АЛЕКСЕЮ  за роль «ШОМЫ» Театру кукол "Улыбка", Сухинский ДК, Кабанский район, руководитель Сидоркина Светлана Николаевна;

Диплом за «Лучшую актерскую работу», денежную премию в размере 1000 рублей каждому:  

ФЕДОРОВУ СЕРГЕЮ ЗА РОЛЬ КОТА Театру кукол "Петрушка", Ильинский ДК, Прибайкальский район,  руководитель Николаева Инесса Валерьевна ;

·         КРИСТИНЕ БАБУШКИНОЙ за роль Виолетты Театру кукол "Улыбка", Сухинский ДК, Кабанский район, руководитель Сидоркина Светлана Николаевна;

Диплом за «Лучшую режиссерскую работу» денежную премию в размере 2000 рублей:  

·         Хлебникова Маргарита Григорьевна Театру кукол "Огонек", с. Уть-Брянь, Заиграевский район, руководитель

Диплом за «Лучшую сценографию» денежную премию в размере 1500 рублей:  

·         Театру кукол "hолонго", с.Орлик, Окинский район, руководитель Гомбоева Людмила Алексеевна;

Диплом  «За технику вождения кукол» денежную премию в размере 1500 рублей:  

·         ДОБЕЕВОЙ МАРУСЕ  Театрально-досуговому объединению "Парадиз-шоу" г. Улан-Удэ, руководитель Гармаева Саяна Анатольевна

Диплом III степени, денежную премию в размере 5000 рублей:

·         Театру кукол "Улыбка", Сухинский ДК, Кабанский район.

Диплом II степени, денежную премию в размере  8000 рублей:

·         Театрально-досуговому объединению "Парадиз-шоу" г. Улан-Удэ, руководитель Гармаева Саяна Анатольевна

Диплом I степени, денежную премию в размере 10000 рублей:

·         Театру кукол "Огонек", с. УСть-Брянь, Заиграевский район, руководитель Хлебникова Маргарита Григорьевна

 Диплом Лауреата, денежную премию в размере 12000 рублей:

·         Театру кукол "Родничок", г. Гусиноозерск, Селенгинский район, руководитель Волченкова Лидия Михайловна.

 

           


            

4.   

Читайте также