Как отметят День Победы в Улан-Удэ

Традиционно в мае вся страна отмечает День весны и труда и День Победы. Для горожан и гостей столицы подготовлена культурная программа. Особенно серьезно муниципальные учреждения культуры города готовятся к празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Запланировано 48 мероприятий.
4419

Парад воинов Российской Армии пройдет 9 мая в 10.00 на площади Советов. После окончания парада у Мемориала Победы в 11.30 состоится торжественный театрализованный митинг-концерт «Слава вечная героям и творцам побед!» и церемония возложения венков. В нем примут участие муниципальные творческие коллективы города: Муниципальный духовой оркестр, театр народной песни и танца «Забава», театр современного танца «Угол зрения», ансамбли «Цветики» и «Созвездие», образцовая студия художественной гимнастики «Грация», студенты БРУКИ и ВСГАКИ.

 9 мая в 15.00 в парке Юбилейный в рамках Года благоустройства состоится «Культурный десант»: концертная программа с участием Муниципального духового оркестра, заслуженного артиста РБ   Владимира Борисова, и здесь же планируется провести  уборку территории парка.

Концерты-поздравления и митинги ко Дню Победы пройдут во всех районах города.

В Советском районе 27 апреля в 15.00 возложение венков к мемориальной доске полного кавалера орденов Славы Радикальцеву П.К.(СКЦ «Кристалл»). 9 мая в 13.00 на площади п. Стеклозавод концерт народного духового оркестра «Дивертисмент». 3 мая в 15.00 в ДК «Вагжанова» состоится чествование ветеранов войны и труда мкр-на Вагжанова и праздничный концерт «Не стареют душой ветераны». 4 мая в 11.00 в п. Степной КДЦ «Заречный» устраивает торжественный митинг «Память наших отцов».4 мая в 13.00 и 5 мая в 14.00 час. в ДК «Авиатор» - театрализованная концертная программа «В вихре Венского вальса» (для ветеранов мкр-нов Аэропорт, Сокол, Исток, Солдатский).

В Железнодорожном районе Городской культурный центр проведет торжественный митинг-парад «Во славу Великой Победы» на площади Космомольской 5 мая в 11.00 В парке Жанаева 8 мая 11.00 состоится митинг памяти погибшим войнам в ВОВ, затем в 12.00 - концертная программа творческих коллективов КДЦ «Рассвет» «Победная весна».

В Октябрьском районе 8 мая в  11.00 в сквере «Аллея павшим в боях ВОВ» ДК «Забайкальский» проведет  митинг» и праздничный концерт.

Детские школы искусств  проведут праздничные концерты и выставки рисунков.

Муниципальные библиотеки города подготовили вашему вниманию выставки, тематические  вечера и встречи. 4 мая в  14.00 в Центральной городской библиотеке пройдет встреча поколений «Они сражались за родину».

 

  

Комитет по культуре Администрации г. Улан-Удэ.

Читайте также