Питер Куанц поставил в прошлом сезоне для Бурятского театра оперы и балета три одноактных балета «Тандем», «Воспоминания Баха», «Дзамбулинг», которые труппа представила на сцене Большого театра в Москве в октябре прошлого года.
В мае 2011 года колледж отметил золотой юбилей. В честь этого события Питер Куанц любезно предоставил колледжу права на постановку своего одноактного балета «Бабочка». Этот балет эксклюзивен, он идет только на сцене кубинского театра под руководством Алисы Алонсо. Теперь этот прекрасный спектакль украсит репертуар и танцевального искусства Бурятии.
Балет получился на редкость удачный. Он, как и музыка Оффенбаха, искрится изяществом и французским шармом. В нем все просто, лаконично и красиво. Отрадно, что выпускники колледжа обучаются искусству хореографии на таких образцах хорошего вкуса, как балет «Бабочка».
Все гениальное просто!
2514
Студия «Балет для всех» приглашает детей и взрослых
В Этнографическом музее народов Забайкалья пройдет Международный студенческий фестиваль «День Бурятии в кругу Первых»
Бурятский театр оперы и балета представит новую постановку «Травиаты» Джузеппе Верди
Театр кукол «Ульгэр» открыл юбилейный 60-й сезон премьерой «Дорога к другу»
В Национальном музее пройдет выставка «Лев Толстой и буддийская философия»


