В Бурятии проходят мероприятия, посвящённые Дню славянской письменности

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры 24 мая  2012 года в 10 часов в Национальной библиотеке Республики Бурятия состоится научно-практическая конференция «Кирилло-Мефодиевские чтения», посвященная Году российской истории.
2557

Конференция проводится с целью обсуждения вопросов истории славянской культуры, ее влияния на формирование российской государственности и роли России в мировом историческом процессе. Конференция призвана содействовать обмену опытом и развитию партнерских отношений учреждений культуры, науки, образования и Русской Православной Церкви в деле патриотического и гражданского воспитания молодежи, поиску путей преодоления кризиса нравственных ценностей и укрепления национального самосознания, популяризации отечественного гуманитарного знания.

Для  участия в конференции приглашаются специалисты научно-исследовательских институтов, вузов, библиотек, издательств, музеев, архивов, общественных организаций, представители государственных структур, Русской Православной Церкви и все интересующиеся отечественной культурой и историей. 

 


Читайте также