Поздравление министра культуры Республики Бурятия с Днём музеев

2163

Уважаемые работники музеев!

 Примите искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником - Международным Днем музеев.

           Решение об учреждении этого праздника было принято в 1977 году в Москве на 11-й генеральной конференции Международного совета музеев по инициативе советской делегации. С 1978 года этот день отмечается ежегодно более чем в 200 странах. И большие, и совсем маленькие музеи празднуют это событие: устраивают дни открытых дверей, проводят театрализованные экскурсии, выставки, концерты.

В течение ряда лет в музеях республики идет процесс модернизации музейного дела, направленный на повышение имиджа музеев в современных социально-экономических условиях. Музеи активно осваивают и внедряют новые организационные, коммуникационные и информационные технологии, расширяют географию партнерства на межрегиональном и международном уровнях, ищут пути продуктивного взаимодействия с государственными и муниципальными органами власти, местным сообществом и другими субъектами социальной деятельности. Музеи республики успешно внедряют инновационную практику социокультурного проектирования и развития культурного туризма. 

  Спасибо вам за высокий профессионализм, преданность избранному пути в жизни. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых творческих успехов!

 

Министр культуры

Республики Бурятия                                                                      Т.Г. Цыбиков

Читайте также