Жителей и гостей Улан-Удэ ждёт праздничная программа ко Дню России

День России - один из молодых государственных праздников  страны. Он символизирует национальное единение всех граждан современного Российского государства. В своем содержании этот праздник несет идею свободного гражданского общества, основанного на мире и добре, согласии и взаимопонимании, справедливости и законе.
3723

Администрация г.Улан-Удэ, Комитет по культуре подготовили для жителей и гостей столицы  насыщенную праздничную  программу.

12 июня в 11:00 на пл. Советов  будет звучать праздничная музыка, а  в 11.30 горожан и гостей столицы встретит муниципальный духовой оркестр. В 12:00 состоится торжественный митинг с участием официальных лиц.

            После митинга с 12:30 до 15:00 всех ждет большой праздничный концерт «Россия-Русь, храни себя, храни!» с участием театра народной музыки и танца «Забава», народного фольклорного ансамбля «Тоонто», Забайкальского народного семейского хора «Семейские янтари» и других.

Для молодых и активных граждан города  с 20:00 до 23:00  впервые на площади Советов пройдет молодежная концертная программа «Вперед, Россия!» с элементами лазерных спецэффектов, в которой принимают участие Театр современного танца «Угол зрения»,   вокально-эстрадная группа «Лаккитон», Валико Гаспарян, Сергей Плотников, Денис Одоев и другие.

В этот же день для креативной творческой молодежи в 13:00 на Арбате у Музея истории города Центральная городская библиотека им.И.Калашникова проведет танцевальный флешмоб под патриотические песни «Мы граждане России» с участием студентов ВСГАКИ и работников библиотечной системы г.Улан-Удэ.

Помимо этого, для жителей  отдаленных микрорайонов пройдут праздничные мероприятия: 9 июня в 13:00 в ДК «Авиатор» - концертная программа «Цвети и пой, моя Россия!»; 12 июня в 12:00 в КДЦ «Заречный» - праздничный концерт «Пою тебе, моя Россия!»; в 16:00 в ДК «Забайкальский» - театрализованная концертная программа «Россия - родина моя!»; в 18:00 в ДК «Вагжанова» - тематическая дискотека и викторина для молодежи «Вперед, Россия!».

           Приглашаем всех жителей и гостей столицы на празднование  главного государственного праздника страны!

  
Комитет по культуре Администрации г.Улан-Удэ

Читайте также